Коллекционные сорта фиалок в Германии
African Violet - russische und amerikanische Züchtungen in Deutschland

Montag/ Понедельник, 25.09.2017, 16:11
Hauptseite/ Главная | Neu anmelden / Зарегистрироваться/ Sign up | Anmelden/ Вход Wir begrüßen Sie/ Приветствую Вас Гость | RSS

[Neue Nachrichten/ Последние сообщения на форуме · Teilnehmer/ Участники · Regeln/ Правила форума · Radikal· Suche/ Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Forum/ Форум » Здесь хвастаться можно и нужно. )) Фото наших растений, которые хочется показать » Наши коллекции фиалок/ Unsere Veilchensammlungen » Dimitrij's сенполии... (Сенполианская жизнь в картинках... :-))
Dimitrij's сенполии...
regen Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 14.08.2017, 15:48 | Nachricht/ Сообщение # 61
Gruppe/ Группа: Пользователи
Nachrichten/ Сообщений: 572
Verweiß/ Замечания: 0%
Status/ Статус: Offline/ Оффлайн
Цитата Dimitrij ()
На ebay бывает продают робсов... ;-)
Спасибо Дима! smile

mari777 Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 14.08.2017, 15:49 | Nachricht/ Сообщение # 62
Nachrichten/ Сообщений: 158
Розетки как игрушечные! Панорамное фото  . 
Как хорошо, что я на химеры хоть не заглядываюсь. А миничками, похоже, вы меня заразили biggrin .

Dimitrij Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 14.08.2017, 21:13 | Nachricht/ Сообщение # 63
Nachrichten/ Сообщений: 89
InnaЯ, Не, Робинсона сорт... Иногда я не понимаю, зачем новые сорта похожие на старые в свет выводить... ;-)

Instagram: dime_troux

Dimitrij Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 14.08.2017, 21:18 | Nachricht/ Сообщение # 64
mari777, Я по-началу тоже думал, ну, полосатые и что? ;-) А сейчас нравятся мне химеры (миньки в основном) за их недоступную красоту... :-) Хочется чего-то с "Ух, ты"-эффект, так сказать бриллиант коллекции... ;-) Если минькам подходящие условия подобрать, то они благодарные...

Dimitrij Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 12:31 | Nachricht/ Сообщение # 65
На прошлой неделе разобрался с фиалками, расставил как надо и самому теперь нравится... :-) Показываю только малую часть с розетками, остальные полки тепличками уставлены... wink 

Ольга Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 12:45 | Nachricht/ Сообщение # 66
Nachrichten/ Сообщений: 2885
Status/ Статус: Online/ Онлайн
Ой-ёй-ёй! Красота!  
Когда же я-то порядок в своих конюшнях наведу! unsure

regen Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 12:50 | Nachricht/ Сообщение # 67
Цитата Dimitrij ()
Показываю только малую часть с розетками
Дима, респект тебе, и вообще  моя мышь, в глубоком обмороке.

Нельзя же так дразнить людей. Скоро буду стучаться с хотелками. cry

mama Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 13:11 | Nachricht/ Сообщение # 68
Gruppe/ Группа: Администраторы
Nachrichten/ Сообщений: 4006
Ах-ах! Спасите-помогите!  
Дим, ну красота же какая  
У тебя, я смотрю, всё в общем большом поддоне стоит. А как это поливается? Каждый товарищ персонально или в поддон?

Dimitrij Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 13:23 | Nachricht/ Сообщение # 69
Цитата Ольга ()
Когда же я-то порядок в своих конюшнях наведу! unsure

Оля, спасибо... Пока маленькие, да и места достаточно, бардака у меня нет, но ведь розетки-то еще маленькие... то ли еще будет... happy

Цитата regen ()
Дима, респект тебе, и вообще моя мышь, в глубоком обмороке.Нельзя же так дразнить людей. Скоро буду стучаться с хотелками. cry

Оля, береги мышь...  biggrin  самое главное уход обеспечить, а так они сами растут...  yahoo  Если надумаешь - скажи, каталог у меня есть... spiteful

Цитата mama ()
У тебя, я смотрю, всё в общем большом поддоне стоит. А как это поливается? Каждый товарищ персонально или в поддон?

Наташа, спасибо! Если присмотреться, фиалки стоят на акриловой доске с дырками, кот. на поддоне с водой... Вечером сделаю фотку... У меня только фитильный полив - иначе смысла нет для меня миньки держать... Кто будет их в мое отсутствие поливать??? cry

Nachricht ist redigiert mit/ Сообщение отредактировал Dimitrij - Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 13:24

Nanita Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 13:37 | Nachricht/ Сообщение # 70
Nachrichten/ Сообщений: 1343
Dimitrij, Чудо - плантации! Здорово и так аккуратно все smile

Как показывает практика, для начала, весьма полезно ознакомиться с теорией...

TatjanaCh Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 13:40 | Nachricht/ Сообщение # 71
Nachrichten/ Сообщений: 49
Дима респект ,очень красиво-молодец

Любовь к цветам - это единственное "заболевание", которое не требует лечения.

Dimitrij Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 13:56 | Nachricht/ Сообщение # 72
NanitaTatjanaCh, спасибо большое... Я, как лабораторная мышь, уже привык быть аккуратным даже дома... У фиалок выбора нет...

Julia- Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 14:43 | Nachricht/ Сообщение # 73
Nachrichten/ Сообщений: 14
Дима,  спасибо! Просто удовольствие смотреть на твои фиалки!

Кстати, Дим, ты не забрасывай, пожалуйста, тему про выращивание химер из цветоносов. Уж очень интересно, что там у тебя на сегодняшний день.  yes

Dimitrij Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 14:47 | Nachricht/ Сообщение # 74
Юля, спасибо! Не заброшу про химеры... У меня уже детки растут, но хотел в конце месяца фотки показать (так сказать ровно через 2 месяца после посадки)...  wink

Julia- Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 15:06 | Nachricht/ Сообщение # 75
Nachrichten/ Сообщений: 14
Цитата Dimitrij ()
У меня уже детки растут, но хотел в конце месяца фотки показать (так сказать ровно через 2 месяца после посадки)...
Дима, это же слишком долго((( Еще целых три недели. wacko

mari777 Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 08.09.2017, 17:20 | Nachricht/ Сообщение # 76
Класс! Все так по-мужскому основательно продумано! cool

Dimitrij Datum/ Дата: Samstag/ Суббота, 09.09.2017, 08:38 | Nachricht/ Сообщение # 77
mari777, Марина, все от моей лени... Ну, не хочется мне каждый день их поливать... ;-) Вот голова и начинает думать...

Цитата Julia- ()
Дима, это же слишком долго((( Еще целых три недели.

Три недели пролетят не заметно... ;-) Зато результаты будут показательными... :-)

mari777 Datum/ Дата: Samstag/ Суббота, 09.09.2017, 10:09 | Nachricht/ Сообщение # 78
Dimitrij, Я сколько читаю, многие пишут, что на фитиле розетки бОльшие получаются, чем с обычным поливом. Но уж, когда нет времени... еще я переувлажнения боюсь... начинается потом мучнистая роса, клещи... как вспомню, так вздрогну.

Dimitrij Datum/ Дата: Sonntag/ Воскресенье, 10.09.2017, 10:41 | Nachricht/ Сообщение # 79
mari777, Да, тут есть свои плюсы и минусы... Rозетки больше, чем при ручном поливе (особенно для сортов с приставкой Mac's), но многие сорта и зацветают раньше, т.к. у них нет "залива-пересушки" периодов, т.е. стресса. Чтобы переувлажнения не было, надо в субстрат не меньше 50% перлита добавлять. Иначе земля просто киснет (было такoе у меня по-началу). Клещи обычно при сухом воздухе появляются, а вот мучнистая роса появляется при застое влажного и теплого воздуха (эффект теплицы с помидорами). Поэтому надо фиалки не как седледки в бочке расставлять... :-) Но самое главное, это качественный просеянный субстрат. Вот с ним-то и заносятся споры грибов. У меня в тепличках с детками за 8 месяцев ни гнили, ни фитофторы не было... Но, пока опыта очевидно у меня мало... :-) Но, если уж периодически фитофтора появляется, то лучше на ручном поливе оставаться. Стандарты, наверное, проще на нем держать - плошки больше, чем у минек...

origa Datum/ Дата: Sonntag/ Воскресенье, 10.09.2017, 22:34 | Nachricht/ Сообщение # 80
Nachrichten/ Сообщений: 836
Дима, как все аккуратненько, здорово. И, пожалуйста, про акриловую досочку с дырочками и фитильный полив, в твоем исполнении, поподробнее и с фото, для особо понятливых biggrin 
А то я замахалась в каждый стаканчик воды заливать ежедневно. Хочу как у тебя.

Мои фиалки в Instagram https://www.instagram.com/violga.african.violet/

regen Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 11.09.2017, 08:16 | Nachricht/ Сообщение # 81
Цитата origa ()
пожалуйста, про акриловую досочку с дырочками и фитильный полив, в твоем исполнении, поподробнее и с фото, для особо понятливых
Да, Дима! Просим фото в студию, с пошаговым описанием,что и как. smile

Dimitrij Datum/ Дата: Dienstag/ Вторник, 12.09.2017, 09:06 | Nachricht/ Сообщение # 82
origaregen, постараюсь в пятницу с подробным описанием и фотками в отдельную тему вставить... ;-)

Anita Datum/ Дата: Mittwoch/ Среда, 13.09.2017, 10:31 | Nachricht/ Сообщение # 83
Nachrichten/ Сообщений: 128
Dimitrij, какая красота у Вас и порядок! Смотрела, любовалась и восхищалась!

Dimitrij Datum/ Дата: Freitag/ Пятница, 15.09.2017, 11:57 | Nachricht/ Сообщение # 84
Anita, , спасибо большое...  

Тема о фитильном поливе в общем поддоне здесь: http://www.fialki.de/forum/10-1756-1 biggrin

Forum/ Форум » Здесь хвастаться можно и нужно. )) Фото наших растений, которые хочется показать » Наши коллекции фиалок/ Unsere Veilchensammlungen » Dimitrij's сенполии... (Сенполианская жизнь в картинках... :-))
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017