Коллекционные сорта фиалок в Германии
African Violet - russische und amerikanische Züchtungen in Deutschland

Dienstag/ Вторник, 21.11.2017, 10:51
Hauptseite/ Главная | Neu anmelden / Зарегистрироваться/ Sign up | Anmelden/ Вход Wir begrüßen Sie/ Приветствую Вас Гость | RSS

[Neue Nachrichten/ Последние сообщения на форуме · Teilnehmer/ Участники · Regeln/ Правила форума · Radikal· Suche/ Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Forum/ Форум » Доска объявлений » Новости сайта » Срочно нужна помощь маленькому мальчику Святославу Семенец
Срочно нужна помощь маленькому мальчику Святославу Семенец
InnaЯ Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 02.10.2017, 20:40 | Nachricht/ Сообщение # 1
Gruppe/ Группа: Пользователи
Nachrichten/ Сообщений: 1058
Verweiß/ Замечания: 0%
Status/ Статус: Online/ Онлайн
всем привет!
Девочки и мальчики, хочу обратиться к вам за помощью. В Украине есть семья с маленьким мальчиком,зовут его Святослав Семенец, которому очень срочно нужна операция в Израиле. Стоимость ее 30тыс евро. Сами понимаете...такие денег достать не просто. А операция уже в ноябре нужна. Половину суммы родители собрали, но так как это не первая такая дорогостоящая операция, то сбор идет невероятно медленно!
Малыш за свою не долгую жизнь (ему 1год и 8 месяцев) видел в своей жизни только стены больниц и имел невероятно ужасное состояние и боли чуть ли не каждый день. Каждый день у него куча капельниц, трубочек и лекарств (которые тоже стоят офигеть сколько), а без них малышу никак.
Хотелось бы помочь этому малышу. Я лично семью не знаю, но знаю девочек фиалочниц, которые хорошо знают эту семью. И потому я уверена, что это не обман. Можете меня спрашивать, что интересует...расскажу или узнаю у родителей мальчика.
Вот группа вконтакте, где ви можете прочитать о Святике https://vk.com/svyatoslav.semenets
а кто не может прочитать, копирую текс из группы

Святослав Семенец, 24.12.15 г.р.

Ко мне на "ты" :-)

InnaЯ Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 02.10.2017, 20:41 | Nachricht/ Сообщение # 2
Диагноз основной: ВПР: Тотальный аганглиоз толстой, подвздошной и терминальных отделов тощей кишки. Синдром короткой кишки.
Диагноз сопутствующий: Спаечная болезнь. Хрониосепсис, текущий вторичный НЯК септического генеза. Синдром мальабсорбции. Хроническая железодефицитная анемия. Носитель стомы.
Сбор средств на завершающую операцию в медицинском центре Bnai Zion, г. Хайфа, Израиль
Сумма сбора 30370€ (2 085 128₽ или 944 313₴)
Срок сбора: до 01.11.2017 года
Святославу 1 год и 8 месяцев. Он очень активный и жизнерадостный ребенок, беззаботный, как и все малыши его возраста. Но это только со стороны. Каждый день для Святослава - это борьба за жизнь.

Святик родился с кишечной непроходимостью, перенес четыре сложнейших операции в Охматдете и одну в Израиле (12.03.17). У него полностью удалена толстая кишка и больше половины тонкой, поэтому сынок не может самостоятельно набирать вес, ведь именно в кишечнике происходит всасывание питательных веществ и воды. Каждый день через специальный венозный катетер Broviac мы подключаем его к капельнице с внутривенным питанием: расщепленными жирами, аминокислотами, глюкозой и микроэлементами.
Капельница для Святика это жизненная необходимость.
Но и это еще не все. К сожалению, оставшийся кусочек рабочей кишки оказался настолько коротким, что у хирургов не было другой возможности, кроме как вывести на животик стому. Каждый день мы клеим сыночку на стому новый мешочек - калоприемник. Тоесть, Святослав не какает в памперс, как обычные детки, он делает это в мешочек на животике.

Из-за наличия венозного катетера, калоприемника и еще одной трубочки - гастростомы, мы купаем Святослава раз в месяц. Каждый контакт с водой сопровождается риском заражения катетера и возможным сепсисом.
Но сейчас вес Святослава достиг необходимых 9 кг и профессор Сухотник (наш израильский хирург) готов провести операцию по закрытию стомы. Это будет сложная многочасовая операция, которая значительно приблизит Святослава к полному выздоровлению и со временем позволит ему обходиться без капельниц. Не говоря уже про то, что сынок сможет ходить на горшок, как другие детки! Уже в начале ноября израильская клиника Bnai Zion готова принять нас на завершающую операцию. Самостоятельно оплатить счет в 30 тысяч евро, нам не под силу, а откладывать операцию хирурги не рекомендуют. Пожалуйста, не проходите мимо, помогите собрать необходимую сумму. Подарите Святославу нормальное детство!

Nachricht ist redigiert mit/ Сообщение отредактировал InnaЯ - Montag/ Понедельник, 02.10.2017, 20:44

InnaЯ Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 02.10.2017, 20:44 | Nachricht/ Сообщение # 3
Телефон мамы: 0956453988 - Алла

Реквизиты для помощи:
Карта ПриватБанк (UAH):
5168 7456 0075 6529
Семенец Алла Эдуардовна (мама)

PayPal: alla.e.semenets@gmail.com
Документы: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.18376709398..
Страничка Святослава на ТСН-Допомога:
https://ru.tsn.ua/dopomoga/v-srochnoy-pomoschi-nuzhda..
Группа vk: https://vk.com/svyatoslav.semenets
Страница facebook: https://www.facebook.com/svyatoslav.semenets

Nachricht ist redigiert mit/ Сообщение отредактировал InnaЯ - Montag/ Понедельник, 02.10.2017, 20:45

InnaЯ Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 02.10.2017, 20:54 | Nachricht/ Сообщение # 4
А от себя хочу предложить вот такую "Акцию"
Я на днях выложу список фиалок, которые предлагаю к приобретению. Листочки и детки, возможно и наборы.
Цены...пока не знаю. Возможно что-то наборами будет, что-то за символические цены, что-то сами сколько посчитаете нужным.
Мне завтра надо пересмотреть всё и тогда смогу предложить вам фиалочки
Все деньги, которые получатся за фиалочки, вы перечислите на прямую маме Святика на пай пел. Или если нет пай пела, то можете мне на счет, а я переведу.
Мне только за пересылку...службу и тарифы выбираете сами (в ЛС мне пишете)
Деньги Святику перечисляете только после согласования сортиков.
А также нужно сделать скрин перечисленной суммы за фиалки.
Вы также можете предложить свои излишки и таким образом поможете Святику.
Кто хочет выкладывайт свои списки тут.

Девочки и мальчики, дорогие мои, сейчас очень и вы все будете все равно переукоренять фиалки, а потому листы будут в излишках. Очень прошу вас не выбрасывайте, а предложите тут. Пусть хоть за символическую цену, но кто-то заберёт, а денюжки Святике нужны позарез.
Спасибо всем и низкий поклон откликнувшимся!

Nachricht ist redigiert mit/ Сообщение отредактировал InnaЯ - Montag/ Понедельник, 02.10.2017, 21:21

mari777 Datum/ Дата: Dienstag/ Вторник, 03.10.2017, 11:25 | Nachricht/ Сообщение # 5
Nachrichten/ Сообщений: 176
Status/ Статус: Offline/ Оффлайн
У меня есть лишняя Джорджия (цветущий небольшой стартер) и детка АВ-Отелло.
В листиках Ян-Катюша, ЕК-Врата рая, РС-Черника (небольшие листики), АВ-Сердце матери, Свадебный букет (возможно, будет листик), ЛЕ-Сиреневый дождь (маленький листик), ЕК-Бой быков, Funambule (лист с крошечной деткой), РС-Чары, РС-Гармония, РС-Барби, Ян-Каприз (маленький листик).

Мне только за пересылку. Остальное сами пишите цену. 

К сожалению, у меня в основном все в листиках еще или непроцвевших приобретенных детках(.

mari777 Datum/ Дата: Dienstag/ Вторник, 03.10.2017, 11:29 | Nachricht/ Сообщение # 6
Nachrichten/ Сообщений: 176
Еще есть листик с детками Ruffled Skies 2 и Gene`s Blue Ice (J.Lloyd).

InnaЯ Datum/ Дата: Dienstag/ Вторник, 03.10.2017, 14:06 | Nachricht/ Сообщение # 7
Девочки, пока листы, только утрчняйте в ЛС, буду проверять есть ли что снять?
е-клеопатра, рм-свет восходящего солнца, ле-мохито, ае-млечный путь, свадебный букет, dn-эйфория, sunkissed rose, мила-шклльный вальс, ле-взбитые сливки, ле-выпускница, ruffles skies-2, ле-кассиопея, амадеус, partly cloudy, ле-розмари, розовая пантера, ян-бокал, ле- прекрасная креолка, белый жемчуг, ек-гладиатор, ле-полёт доктора фостеоа, ален-мальва, пт-ангелочек, ле-фанданго, ле-ханами, ек-зимняя вишня, ле-мария мирабелла, дн-танами, Мария (дадоян), strawberry kiss, ле-корраловая мечта, ле-арлекин, ек-морской волк, ан-цыганская душа, ле-маджента, ле-клубничгая весна, рм-павлина, ле-царство клевера, ле-амели, ле-сиреневый дождь, ле-персиковое сияние, пт-розалин, ле-хрустальный фонтан, ле-южная ночь, Олеся, ле-изольда

InnaЯ Datum/ Дата: Dienstag/ Вторник, 03.10.2017, 14:10 | Nachricht/ Сообщение # 8
Завтра еще наборы деток выставлю и трейлеры

Nachricht ist redigiert mit/ Сообщение отредактировал InnaЯ - Dienstag/ Вторник, 03.10.2017, 14:12

origa Datum/ Дата: Mittwoch/ Среда, 04.10.2017, 14:31 | Nachricht/ Сообщение # 9
Nachrichten/ Сообщений: 883
Я не буду заморачиваться детками,переведу просто деньги на пайпал сразу маме малыша.

Мои фиалки в Instagram https://www.instagram.com/violga.african.violet/

mama Datum/ Дата: Mittwoch/ Среда, 04.10.2017, 14:42 | Nachricht/ Сообщение # 10
Gruppe/ Группа: Администраторы
Nachrichten/ Сообщений: 4068
Мне тоже так проще. Но если у кого-то получится и деньги перечислить, и место освободить на полках, то почему бы и нет.

InnaЯ Datum/ Дата: Mittwoch/ Среда, 04.10.2017, 23:16 | Nachricht/ Сообщение # 11
Девочки! Это уж слишком!
Не переводите, пожалуйста, тему в поддтексты и намёки!
Если вам так проще, конечно же делайте кому как удобно.
С другой стороны...если осенью фиалки омолаживают и снимают листья, то неужели жалко предлодить эти листы кому то, чтоб эти 10-15евро перечислились малышу? Вашим фиалкам от этого станет хуже?
Кто то переводит деньги молча, кто ищет дополнительные пути, а кто то ищет подоплёки?!
Тема была создана не для того, чтоб полки освободить и уж тем более не наживаться, а с целью помочь малышу. Если снять с 2х десятков розеток по 3-4 листа...полки от этого не освободятся.

Это исключительно благотворительная акция!!!

P.S. Спасибо Марине, которая отнеслась с пониманием и прониклась проблемой!

Nachricht ist redigiert mit/ Сообщение отредактировал InnaЯ - Mittwoch/ Среда, 04.10.2017, 23:17

mama Datum/ Дата: Donnerstag/ Четверг, 05.10.2017, 06:36 | Nachricht/ Сообщение # 12
Инна, ты напрасно так возбудилась. Ей Богу, в моих словах не было никакого подтекста. Я как раз имела в виду, что одно другому не мешает. Жаль, что это нужно ещё и объяснять.

origa Datum/ Дата: Donnerstag/ Четверг, 05.10.2017, 12:11 | Nachricht/ Сообщение # 13
Nachrichten/ Сообщений: 883
Я, честно говоря, тоже не поняла, о каких намеках речь, я вчера просто перевела денежку.

Мои фиалки в Instagram https://www.instagram.com/violga.african.violet/

Ольга Datum/ Дата: Donnerstag/ Четверг, 05.10.2017, 12:18 | Nachricht/ Сообщение # 14
Nachrichten/ Сообщений: 2897
Цитата InnaЯ ()
евочки! Это уж слишком!Не переводите, пожалуйста, тему в поддтексты и намёки!

Инн ты чоооооооо ???????????? umnik

regen Datum/ Дата: Donnerstag/ Четверг, 05.10.2017, 13:43 | Nachricht/ Сообщение # 15
Nachrichten/ Сообщений: 604
Девочки, не надо ссориться. Просто наши излишки никому уже не нужны, лучше так деньги перевести. Я уже предлагала свои,никому не надо, в ведро. Так время уходит,а деньги нужны срочно.

InnaЯ Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 09.10.2017, 19:58 | Nachricht/ Сообщение # 16
Девочки, мама маленького Святославчика передают вам огромное спасибо и низкий поклон!
От меня тоже огромное спасибо, кто не остался в стороне и перевел деньги или купил листочки.
На данный момент еще осталось 12800евро.
Верю и надеюсь, что родители успеют собрать оставшуюся сумму и малышу сделают операцию в ноябре!

Вот что пишет мама Алла в последнем посте:
Полпятого ночи, а я до сих пор не сплю. Ищу группы, перечитываю посты, пытаюсь найти ответ на вопросы: "Как вылечить своего сына?" и "Где взять еще 12 тысяч евро на операцию?"
Когда ты мама особенного ребенка, невольно осваиваешь профессии медсестры, журналиста, дизайнера рекламных макетов и SЕО-специалиста. А главное, работаешь допоздна и овертаймишь на выходных, чтобы подарить своему малышу шанс на нормальное будущее.

У Святослава синдром короткой кишки. Осталось собрать 12805 евро на завершающую операцию в Израиле.

#помочьСвятославу #Святикхочетжить

☎ Телефон мамы: 0956453988 - Алла

Реквизиты для помощи:

Nachricht ist redigiert mit/ Сообщение отредактировал InnaЯ - Montag/ Понедельник, 09.10.2017, 20:05

InnaЯ Datum/ Дата: Montag/ Понедельник, 30.10.2017, 23:54 | Nachricht/ Сообщение # 17
Девочки, прекрасная новость!
Святик едет на операцию. Сумма собрана полностью))) Пожелаем ему успешного исхода операции и скорейшего выздоровления!

mama Datum/ Дата: Dienstag/ Вторник, 31.10.2017, 08:23 | Nachricht/ Сообщение # 18
Ой, как хорошо! Пусть всё сложится удачно

Violet Datum/ Дата: Dienstag/ Вторник, 31.10.2017, 15:02 | Nachricht/ Сообщение # 19
Nachrichten/ Сообщений: 11
Очень рада за малыша! удачи ему! тетя Инна - молодец! wink

InnaЯ Datum/ Дата: Dienstag/ Вторник, 31.10.2017, 17:39 | Nachricht/ Сообщение # 20
Девочки, как пройлет операция, напишу! Я слежу за новостями smile

regen Datum/ Дата: Mittwoch/ Среда, 01.11.2017, 10:43 | Nachricht/ Сообщение # 21
Nachrichten/ Сообщений: 604
Дай Бог скорейшего и полного выздоровления малышу.

Forum/ Форум » Доска объявлений » Новости сайта » Срочно нужна помощь маленькому мальчику Святославу Семенец
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017